Подведены итоги Межрегионального конкурса исследовательских работ школьников «Немецкие антифашисты и Великая Победа» на немецком и русском языках

Уважаемые читатели!

В Волгоградской Областной детской библиотеке подведены итоги Межрегионального конкурса исследовательских работ школьников «Немецкие антифашисты и Великая Победа» на немецком и русском языках.
На конкурс было представлено 39 работ на немецком и русском языках (10-на немецком и 29-на русском) из 4-х районов Волгоградской области, городов – Волгоград, Камышин, Калач-на-Дону, Белгород.
Жюри оценило полноту и глубину раскрытия исследуемой темы, логику и последовательность излагаемого материала, самостоятельный и творческий характер работ, знание истории немецкого антифашистского движения, знание военной истории своей страны и родного края, достоверность, грамотность, культуру оформления работ, знание немецкого языка.

Знатоки истории немецкого антифашистского движения и
военной истории своего родного края!
Благодарим вас за участие в конкурсе.
Поздравляем призеров конкурса!

 

В номинации «Лучшая работа на немецком языке»:

I место - Цевашевой Татьяне, учащейся 9 «В» класса МОУ СОШ №49  г. Волгограда.

В номинации «Лучшая работа на русском языке»:

I место - ГоловачевойАнастасии, учащейся 11 «А» класса МОУ ВСОШ №5  г. Волгограда;

II место - Непогодину Антону, учащемуся  9 «Г» класса МОУ лицея №9  г. Белгорода;
Дикаревой Екатерине, учащейся 9 «А» класса МОУ гимназии №1 г. Волгограда;

III место - Ригерт Екатерине, учащейся 10 «А» класса МОУ СОШ №75 г. Волгограда;
Читчян Ваге, учащемуся 11 «А» класса МОУ СОШ №35 г. Волгограда.

Полный список участников Межрегионального конкурса исследовательских работ школьников «Немецкие антифашисты и Великая Победа»
на немецком и русском языках

ФИО участника

Школа, класс

ФИО руководителя

 

г. Волгоград

 

Галкина Елизавета

5 класс «Г» МОУ Гимназия №1
Центрального района

Лутавинова Оксана Викторовна – учитель истории

Головачева Анастасия

11 класс «А» МОУ ВСОШ №5
Центрального района

Кривцова Надежда Григорьевна – учитель истории

Дикарева Екатерина

9 класс «А» МОУ Гимназия №1
Центрального района

Волошина Светлана Викторовна – учитель немецкого языка

Евстафьев Роман

9 класс «Б» МОУ СОШ №84
Центрального района

Колесова Лариса Дмитриевна –
учитель немецкого языка

Клешнева Любовь

9 класс «Б» МОУ СОШ №75
Красноармейского района

Гроо Наталья Петровна –
учитель немецкого языка

Копыльцова Валерия

 

9 класс «Г» МОУ СОШ №75
Красноармейского района
8 класс «Б»

Гроо Наталья Петровна –
учитель немецкого языка

Медведева Полина

МОУ Гимназия №10
Кировского района

Ковалева Ирина Анатольевна –
учитель немецкого языка

Мелашенко Анна

10 класс «Г» МОУ Лицей №2
Краснооктябрьского района

Ковалева Елена Анатольевна –
библиотекарь - библиограф

Ригерт Екатерина

10 класс «А» МОУ СОШ №75
Красноармейского района

Гроо Наталья Петровна –
учитель немецкого языка

Рыбаченко Александр

10 класс «А» МОУ ВСОШ №5
Центрального района

Кривцова Надежда Григорьевна – учитель истории

Сержантская Ирина

10 класс «А» МОУ СОШ №75
Красноармейского района

Гроо Наталья Петровна –
учитель немецкого языка

Скрипкина Светлана

8 класс «В» МОУ СОШ №75
Красноармейского района

Гроо Наталья Петровна –
учитель немецкого языка

Смирнов Илья

8 класс «А»
МОУ Лицей №6
Ворошиловского района

Даниличева Надежда Петровна – учитель истории и обществознания

Старынина Ксения

8 класс «В» МОУ СОШ №75
Красноармейского района

Гроо Наталья Петровна –
учитель немецкого языка

Хвостова Дарья

9 класс «Б» МОУ СОШ №75
Красноармейского района

Гроо Наталья Петровна –
учитель немецкого языка

Хорольский Антон

10 класс «Г»
МОУ Лицей №2
Краснооктябрьского района

Ковалева Елена Анатольевна –
библиотекарь - библиограф

Цевашева Татьяна

9 класс «В» МОУ СОШ №49
Краснооктябрьского района

Бурдыкина Наталья Николаевна – учитель немецкого языка

Читчян Ваге

11 класс «А» МОУ СОШ №35
Краснооктябрьского района

Джевело Татьяна Владимировна – учитель истории и обществознания

Шелекета Олег

8 класс «А» МОУ СОШ №5
Краснооктябрьского района

Руженцева Ирина Михайловна – учитель истории

 

г. Камышин
Волгоградской области

 

Акопян Арпине

11 класс «Б» МОУ СОШ №14

Фомина Снежана Владимировна – учитель немецкого языка

Перепелицина Юлия

11 класс «Б» МОУ СОШ №14

Фомина Снежана Владимировна – учитель немецкого языка

Прошакова Марина

9 класс «Г» МОУ СОШ №14

Смушкина Людмила Викторовна – учитель немецкого языка

Рожнова Людмила

11 класс «А» МОУ СОШ №14

Панова Ирина Анатольевна – учитель английского языка

Триголос Наталия

11 класс «Б» МОУ СОШ №14

Фомина Снежана Владимировна – учитель немецкого языка

 

г. Михайловка
Волгоградской области

 

Борисова Юлия

10 класс «А» МОУ СОШ №11

Панова Анна Анатольевна

Севостьянова Ирина

10 класс МОУ СОШ №2

Боткина М. Н.

 

г. Калач – на – Дону
Волгоградской области

 

Махина Мария

9 класс «Б» МОУ СОШ №1

Ляпина Светлана Ивановна – учитель истории и обществознания

Свиридова Ирина

8 класс «Б» МОУ СОШ №1

Ляпина Светлана Ивановна – учитель истории и обществознания

Терещук Олег

8 класс «Б» МОУ СОШ №1

Ляпина Светлана Ивановна – учитель истории и обществознания

 

Жирновский район
Волгоградской области

 

Астафьева Виктория
(с. Федоровка)

10 класс МОУ «Кленовская средняя общеобразовательная школа»

Пятибратова Лидия Федоровна – учитель немецкого языка

Петрухина Дарья
(с. Романовка)

10 класс МОУ «Кленовская средняя общеобразовательная школа»

Пятибратова Лидия Федоровна – учитель немецкого языка

Прохорова Мария
(с. Кленовка)

8 класс МОУ «Кленовская средняя общеобразовательная школа»

Пятибратова Лидия Федоровна – учитель немецкого языка

Шляпина Дарья
(с. Кленовка)

11 класс
МОУ «Кленовская средняя общеобразовательная школа»

Пятибратова Лидия Федоровна – учитель немецкого языка

Шляпина Ксения
(с. Кленовка)

8 класс МОУ «Кленовская средняя общеобразовательная школа»

Пятибратова Лидия Федоровна – учитель немецкого языка

 

Урюпинский район
Волгоградской области

 

Шашков Артем
(х. Дьяконовский)

8 класс МОУ «Дьяконовская средняя общеобразовательная школа»

Бедринцева Лидия Анатольевна –
библиотекарь

 

Иловлинский район
Волгоградской области

 

Смольяков Роман
(р. п. Иловля)

9 класс «А»
МОУ «Иловлинская средняя общеобразовательная школа №1»

Попова Татьяна Юрьевна – заместитель директора
по работе с детьми РМУК ИМЦБ

 

Руднянский район
Волгоградской области

 

Клюев Антон
(р. п. Рудня)

10 класс «А» МОУ «Руднянская СОШ им А. С. Пушкина»

Коженкова Валентина Петровна – учитель немецкого языка

 

г. Белгород

 

Непогодин Антон

9 класс «Г»
МОУ Лицей №9

Остроглядова Лариса Анатольевна – учитель

 

Волгоградская Областная детская библиотека
благодарит всех преподавателей и библиотекарей школ,
принявших участие в проведении конкурса.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 3576 просмотров