Приключение принца и принцессы.
В некотором царстве, в некотором государстве жили были король и королева. Были у них любимые детки: сыночек Родион и доченька Диана. Как-то детки пошли гулять по окрестностям дворца и незаметно ушли в лес. Внезапно из-за кустов появилась злая колдунья, схватила она деток и унесла их в старенький замок. Тем временем во дворце у короля поднялся шум, ведь пропали их дети! Король приказал своим рыцарям, чтобы они нашли принца и принцессу.
Долго они искали принца и принцессу по лесам, по горам, по полям и, наконец, один из рыцарей услышал детский голосок. И он поскакал на коне по тропинке, которая привела в старенький замок, где жила злая колдунья. В это время она крепко спала. Вдруг она услышала, что кто-то вошел в её замок. Она увидела рыцаря. Рыцарь сказал, что он пришёл за детьми, которых она похитила. Колдунье не хотелось отдавать детей, потому что она хотела их съесть. Но детки очень соскучились по родителям и всё время плакали, просили, чтобы она их отпустила. Они ей пообещали, что будут приходить к ней играть. Но она не согласилась. Тогда рыцарь схватил детей и стал бежать, а колдунья погналась за ними в след. Рыцарь спрятал детей за деревом в лесу, и стал сражаться со злой колдуньей.
Вскоре рыцарь с детьми вернулись во дворец, король и королева обрадовались, что их дети живы и здоровы!
Король наградил рыцаря орденом за храбрость и смелость! Добро побеждает зло! Все жили долго и счастливо!