Сказки про Машу и Ойку

Прокофьева, С. Л. Сказки про Машу и Ойку [Текст] / С. Л. Прокофьева; [худож. Н. Пономарёва]. - М. : Оникс-Лит, 2013. - 46 с. : цв. ил. - (Детская библиотечка). (0+)

«Сказки про Машу и Ойку» - это цикл обучающих сказок для малышей от 1,5-2 лет. Названия сказок говорят сами за себя: «Когда можно плакать?», «Сказка о высунутом язычке», «Сказка про соску», «Сказка о грубом слове «уходи», «Сказка о ленивых ногах» и т. д.

Эти сказки о двух подружках Маше и Ойке, которые совсем не похожи друг на друга. Первая добрая и смелая, а вторая капризная и все время говорит: «Ой, не хочу! Ой, не буду!»

Каждая сказка это небольшая история, которая обучает малышей чему-то полезному, доброму. Также дети учатся понимать, что такое хорошо и, что такое плохо.

В них раскрываются простые истины: почему нужно быть вежливым, не лениться и помогать другим, как помочь малышам взрослеть и отучаться от вредных привычек.

Сказки очень маленькие, поэтому детям будет совсем не трудно усидеть на месте и дослушать их до конца, ну, а красочные иллюстрации и вовсе не дадут заскучать.

Нужно отметить, что Софья Прокофьева, замечательная писательница, создательница большого количества сказок для детей совершенно разного возраста. Её произведения переведены на 20 языков мира!

Ученик волшебника

Приключения желтого чемоданчика

По мотивам её сказок были сняты известные мультики, такие как «Остров капитанов», «Ученик волшебника», «Лоскутик и Облако», а экранизированная повесть «Приключения желтого чемоданчика» получила несколько международных премий. Одноименные произведения, также как и многие другие, представлены в нашей библиотеке.

Просмотры: 1175 просмотров