Архив новостей 2017 года

«Бессмертный полк литературных героев»

В конце 2017 года библиотека инициировала долгосрочный международный проект-исследование по художественным произведениям о Великой Отечественной войне.

| 754 просмотра
«Новогоднее время чудес»

В отделе досуга и культурных программ конец декабря стал по-настоящему сказочным.

| 179 просмотров
«Сказочный сундучок Деда Мороза»

24 декабря 2017 года в отделе обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов прошел  новогодний утренник

| 193 просмотра
Большое Рождественское путешествие

24 декабря 2017 года в секторе литературы на иностранных языках состоялся театрализованный детский праздник

| 160 просмотров
«Украшаем елочку сами!»

В читальном зале отдела обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов вас ждут необычные новогодние выставки.

| 178 просмотров
«Великий «спорный» писатель»

21 декабря в отделе обслуживания учащихся 5-9 классов прошло литературное обозрение, приуроченное к 100-летию А. И. Солженицына.

| 274 просмотра
«Не опоздай спасти мир»

18 декабря 2017 года читатели отдела обслуживания учащихся 5-9 классов совершили виртуальное путешествие в рамках программы «Своей земною красотой великолепен край родной»

| 159 просмотров
«Наталья, боярская дочь»

18 декабря 2017 года читатели отдела обслуживания учащихся 5-9 классов постигали тайны сентиментализма русской классической литературы

| 152 просмотра
Острые углы библиотечной полки

Подведены итоги межрегионального интернет-форума.

| 170 просмотров
«С днём рождения, Дедушка Мороз!»

13 декабря 2017 года в отделе обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов прошел предновогодний литературно-познавательный праздник.

| 195 просмотров
«Даже не пробуй!»

8 декабря 2017 года состоялся суд над вредными привычками в рамках программы  «В гармонии с собой и миром».

| 174 просмотра
«Донская казачка может все!»

8 декабря 2017 года в отделе обслуживания учащихся 5-9 классов прошел праздник «День Матери-Казачки»

| 169 просмотров

СКОРО, СКОРО НОВЫЙ ГОД!

Небольшая подборка книг из фонда нашей библиотеки, которая поможет сделать семейный праздник незабываемым - в Новинках книжной полки!

| 118 просмотров
«Театр, где оживают куклы»

6 декабря 2017 года в рамках программы «Чтение-путь к успеху» прошла встреча читателей с заслуженной артисткой РФ Текучевой Лидией Васильевной.

| 212 просмотров
«Волгоград на перекрестке древних торговых путей»

30 ноября 2017 года в библиотеке состоялось литературно-историческое путешествие.

| 273 просмотра
«Пусть доброй сказкой станет мир!»

29 ноября 2017 года состоялся VII театральный фестиваль творческих самодеятельных коллективов

| 257 просмотров
Природные сокровища России

Волгоградская область присоединилась к Всероссийской литературно-географической Олимпиаде «Символы России».

| 198 просмотров
«Прекрасен мир любовью материнской»

26 ноября 2017 года в отделе досуга и культурных программ прошел семейный праздник, посвященный  Дню матери в России.

| 203 просмотра
«Толерантность – это люди света, разных наций, веры и судьбы…»

19 ноября 2017 года в отделе досуга и культурных программ прошел праздник дружбы, мира и добра

| 220 просмотров
Сталинградская битва: навстречу Победе!

16 ноября 2017 года прошли музыкально-поэтические композиции, приуроченные к 75-й годовщине начала разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

| 348 просмотров