«С любовью о кошках»

9 августа 2018

Кошки давно живут рядом с людьми, и мы считаем, что знаем о них все. Однако о некоторых вещах, касающихся этих животных, мы просто не догадываемся. Кроме того, у нас масса заблуждений по поводу «усатых и хвостатых». Разобраться в этом вопросе читателям помогли книги о котах, котятах и кошках, которые были широко представлены на библиотечной выставке. Из них дети узнали об их происхождении и расселении, о повадках, а также о приметах и поверьях, связанных с этими животными. Веселая викторина «Кошки в искусстве и литературе» напомнила ребятам названия картин, стихов, рассказов и песен о пушистых домашних любимцах. В завершение мероприятия все дружно читали стихотворения Андрея Усачева из сборника стихов «Планета кошек».