«Мой концертный зал – это вся Россия»

7 ноября 2019

Воспитанники МБУДО Волгограда «Детская школа искусств имени М. А. Балакирева», школьники и активные читатели библиотеки узнали о детстве и юности нашей знаменитой землячки, ее жизни и творчестве, услышали самые популярные песни, прославившие Александру Николаевну на весь мир.

Коллектив Детской школы искусств имени М. А. Балакирева исполнил несколько песен и музыкальных зарисовок композитора. С особенным волнением приглашенные школьники слушали песню «До свиданья, Москва!» (музыка А. Пахмутовой, слова Н. Добронравова), которая вошла в книгу рекордов Гиннесса, как лучшая песня, посвященная Олимпиаде.

Гостям мероприятия были представлены видео-зарисовки о жизни и творчестве Александры Николаевны Пахмутовой, а также книги, которые помогут юным читателям подробнее познакомиться с композитором, прославившим наш город.