«Спасибо за Победу!»

6 мая 2019

В акции приняли участие 1130 детей из Волгограда, Волжского и восьми муниципальных районов нашего региона. Несколько работ поступили из Москвы и Ставропольского края. Более ста видеопоздравлений, более тысячи удивительной красоты цветочно-конфетных композиций, ярких букетов из бумаги, бисера, лент и фоамирана просто поражают воображение и трогают душу. Чувствуется, что участники акции вместе с работами передали поколению победителей и частичку своего сердца.

Материалы, поступившие в рамках акции, в качестве подарков будут переданы почетным гостям торжественных победных майских встреч, устраиваемых Волгоградской областной детской библиотекой, Волгоградской областной общественной организацией «Волгоградский округ Донских казаков», Администрацией Центрального района Волгограда, Волгоградским городским Советом ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, Лицеем №5 им. Ю. А. Гагарина Центрального района Волгограда, Советом многодетных родителей Дзержинского района и просто на улицах города-героя Волгограда.

Видеоматериалы будут использованы при проведении патриотических часов и размещены в библиотечном мультимедийном «Музее дружбы, победившей войну».