Гордо реет флаг российский

24 августа 2021

Наша библиотека стала инициатором областной акции «Три цвета России», которая проходила с 16 по 23 августа. В течение недели для юных читателей были проведены познавательные беседы, информационные часы и интеллектуальные игры, на которых в центре внимания был флаг России. Ребята совершили путешествие в прошлое и узнали что такое знамя, стяг, хоругвь и чем они отличаются от флага, а также увидели, как на государственном символе появились белый, синий и красный цвета и вспомнили что они обозначают. Мероприятия сопровождались патриотическими викторинами, веселыми играми и конкурсами, и, конечно же, беседами у книжной полки, где все желающие могли познакомиться с литературой о национальной символике.

Те, кто не попали на бело-сине-красные торжества, смогут соприкоснуться с праздником в формате онлайн на нашем сайте.

К акции присоединились библиотекари и читатели из Быковского, Городищенского, Даниловского, Еланского, Жирновского, Иловлинского, Калачевского, Михайловского муниципальных районов и городского округа-города Фролово. Участниками читательских встреч стали 547 человек.

Просмотры: 373 просмотра