Патриотический онлайн-флешмоб «Великая Победа»

21 апреля 2021

Все желающие смогут стать слушателями громких чтений художественных произведений о Великой Отечественной войне и принять участие в обсуждениях – поделиться впечатлениями от прослушанных произведений, задать возникшие в ходе чтений вопросы о событиях войны. Флешмоб впервые пройдет в гибридном формате, объединив как очных участников групповых встреч, так и пользователей сайта Волгоградской областной детской библиотеки, а также подписчиков в социальных сетях.

Среди книг, которые будут представлены участникам в этот день, прозаические произведения: «Иван» Владимира Богомолова, «У классной доски» Льва Кассиля, «Цветок хлеба» Юрия Яковлева, а также признанная классика военной поэзии – «Нас двадцать миллионов» Расула Гамзатова, «Сын артиллериста» Константина Симонова, «Василий Тёркин» Александра Твардовского.

Для справки: международная акция «Читаем детям о войне» является крупномасштабным мероприятием по поддержке детского чтения, которую ежегодно проводит Самарская областная детская библиотека. В нашей библиотеке в 2018-2020 годах участниками чтений литературы патриотической тематики в рамках акции стали более 2000 детей, подростков и их родителей.

Просмотры: 124 просмотра
Ольга # 4 мая 2021 в 22:04 0
Интересно читали «Сын артиллериста» К. Симонова, мне понравилось!