Областная творческая лаборатория «Библиотечные ужасы: от графа Дракулы до компьютерных страшилок»

26 сентября 2017

Основная цель творческой лаборатории – обсуждение теоретических вопросов, обобщение опыта работы, выявление перспективных направлений деятельности детских библиотек в области использования литературного жанра ужасов, его специфики, элементов и традиций; обсуждение основных тенденций развития библиотечного дела.

В ходе творческой лаборатории будут раскрываться следующие темы:

ü История возникновения и развития литературного жанра ужасов, взаимосвязь с содержанием художественных произведений других направлений;

ü Обзор «ужастиков», популярных среди детей и подростков;

ü Опыт работы библиотек с литературой обсуждаемого направления.

На творческой площадке лаборатории специалисты библиотек примут участие в ролевых играх и практических кейсах.

Начало работы творческой лаборатории в 10.00 в помещении Волгоградской областной детской библиотеки (ул. Рокоссовского, 48). Проехать от центра маршрутным такси № 52, 50 или автобусом №21 до остановки «ул. Ткачева». Ориентировочное время окончания – 15.00.

Справки по телефону 37-08-47 (сектор инновационно-методической работы).