Одна на всех Великая Победа!

29 апреля в рамках долгосрочного библиотечного проекта «Нас вновь объединит Победа», приуроченного к 70-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне, состоится праздничный огонек «Одна на всех Великая Победа!». Почетные гости мероприятия – представители поколения победителей расскажут ребятам, будущим защитникам Родины, о том, какой ценой был завоеван мир на Земле, поделятся своими воспоминаниями, дадут напутствия и мудрые жизненные советы.

Андреева Зинаида Петровна, известная далеко за пределами нашего региона, да и всей России, расскажет ребятам удивительную историю о том, как ей, родившейся во время Сталинградской битвы в доме Павлова, удалось выжить благодаря героизму и мужеству его защитников. А обороняли этот легендарный Дом воины одиннадцати национальностей. Зинаиде Петровне посвятили стихи известные русские и таджикские поэты, ее знают грузины и казахи, узбеки и украинцы, о ней ходят легенды в далекой Германии. Сегодня она по-прежнему в строю и возглавляет общественную организацию «Дети военного Сталинграда» Центрального района Волгограда.

Ученики кадетских классов МОУ СОШ №6 Центрального района Волгограда представят для участников мероприятия литературно-музыкальную композицию, а воспитанники детского сада № 315 исполнят легендарную песню «Катюша», которая станет также подарком для ветеранов Великой Отечественной войны, участников телемоста с Республиканской библиотекой для детей и юношества имени К. Баялинова (Бишкек. Кыргызстан).

Участники мероприятия: ветераны Великой Отечественной войны, участники и вдовы участников Сталинградской битвы, представители общественной организации «Дети военного Сталинграда», представители Администрации Волгограда, казаки ВООО «Волгоградский округ Донских казаков», региональное отделение политической партии «Казачья партия Российской Федерации» в Волгоградской области, ученики кадетских классов МОУ СОШ № 6 Центрального района Волгограда.

Просмотры: 693 просмотра